31
1331c3d4

«Манчестер Сити» смело выиграл «Сандерленд»

Манчестер Сити

В конце недели «горожанам» понадобилось провести очень выматывающий бой в Лиге чемпионов. Дортмундская «Боруссия» основательно потерзала защиту «Сити», вымотав при этом и полузащиту. Но неприятность с резервом сил и чувств Манчини принял решение просто, проведя несколько перестановок в исходном составе. Прежде всего итальянец опять реорганизовал центр защиты, предпочтя игравшим в Лиге Компани и Настасичу выздоровевшего Ричардса и Лескотта. Кроме этих обмен, Роберто сделал 5 прочих перестановок, доведя количество обновлений до 7.

В этом году у «Сити» не было несложных игр, в чем виноваты прежде всего сами «горожане». Подшефные Манчини далеки от собственных оптимальных кондиций, о прежних погромах и «сухих» матчах болельщики чемпионов обязаны на время забыть. Поединок против «Сандерленда», принимая во внимание перечисленные выше неприятности, представлялся трудным тестированием. Достаточно было вспомнить результат боя прошлого года, в котором «горожанам» удалось уберечь поединок только на заключительных минутах. В победном для себя году «Манчестер» выиграл все бытовые матчи кроме одной, именно против «черных котов».

Встреча стартовала отлично для владельцев. На 6-й секунде Коларов отвоевал у Балотелли право осуществить штрафной и, оказалось немного позднее, не прогадал. Славянин отметил прекрасный залп в провод стены с излюбленной левой, что для Миньоле стало реальным откровением – 1:0.

&img_0

Задолго до перерыва обладатели могли привести счет до увеличенного, а во 2-й раз прорвать Миньоле не получилось. Ярчайший момент случился к половине тайма, когда супервозможность потерял Сабалета. Тевес доставлялся с мячом на линии посторонний штрафной, а заступник мгновенно вынес мячик у него из-под ног, впрочем, сделал это в точности на Сабалету. Пабло оказался с глазу на глаз с голкипером, а с 3-х километров прямо прорвал в тело вратаря.

2-й период стартовал со противных атак обоих команд. Два раза воротам «Сити» грозил Флетчер, а лукавые выстрелы начинающего «котов» искусно задерживал Джо Харт. Задержавший задор в бое против «Боруссии» голкипер очевидно полагался оставить ворота на замке, оформив желанный «сухарь».

Главным фактором поединка является очередной тренерский ход Манчини. Весь поединок Балотелли смотрелся весьма вяло, проигрывая абсолютное большинство единоборств и регулярно заблуждаясь в передачах. После еще одного ляпа Манчини убрал непокорного земляка с поля и произвел на газон Агуэро. Как раз после данного этапа «Манчестер» стал напоминать себя примера чемпионского года, практически смяв защитные ряды «Сандерленда».

Что бы там ни заявляли, а согласованность – важнейший элемент в футболе. Когда в пару к Тевесу добавили его земляка Монета, атаки «Сити» стали изобиловать свежими красками. Полузащита стала смотреться более уверенно, композиции яснее, а болельщики, как следствие, громче и энергичнее. Следующие секунды прошли под девизом «аттракцион беспримерной щедрости», поскольку обладатели стали тратить собственные факторы с большой периодичностью, принуждая поклонников беспокоиться за итог.

&img_1

Невзирая на множество истраченных шансов, победители почти во всем приняли решение собственные неприятности за тридцать минут до конца поединка. Очередной оконечный рывок получился Коларову, который в последние годы стал реальным лидером манчестерского клуба. Славянин, получив пас от Сильвы, немного продвинулся и значительно прострелял в центр, а обогнать неловких заступников сумел Агуэро – 2:0.

Хотел обозначить собственное возвращение в основной состав Ричардс, который включался к атакам команды только в процессе подачи круговых. В любом случае, Рубашка 4 раза ухитрился рискованно прорвать после розыгрыша стереотипа, и в случае если бы не проворные действия вратаря и заступника, то Ричардс вполне должен бы обозначить даже хет-трик. Наполнить заступнику не удалось, а основной оценкой его работы стал долгожданный «сухарь» хозяйской защиты.

Под конец встречи «Манчестер» разошелся на полном серьезе и 3 раза был близок к тому, чтобы привести дело до погрома. Большая победа все же прошла, однако она могла достичь катастрофичной для «котов» планки. «Горожане» вполне могли одолеть в 5-6 мячей, а в сетке ворот Миньоле снаряд оказался только три раза. Заключительный, к слову, оказался на совести самого голкипера. Милнер наивно прорвал на мощь со штрафного с заостренного угла, а голкипер неловко проглядел мячик над собственноручно – 3:0.

Веская победа (по счету и по игре) скорее всего пробудит у клуба из Манчестера свежий аппетит. Владельцев «Этихада» спереди ожидает далеко не самый трудный график, а принимая во внимание ширину лавки и тренерские возможности Манчини, мы вполне можем заметить возвращение «Сити» на верхушку таблицы очень скоро.