Виланова поговорил с пресой
«Послезавтра будет стандартный футбольный поединок — если кто-то желает рассмотреть общественно-политические вопросы о Каталонии и Испании, то это стоит делать не на стадионе, в другом же месте.
Спорт всегда располагается за пределами политики. Разумеется, наши болельщики могут дать знак Каталонии на трибуне. А это хорошо — в прочих провинциях также развешивают флаги.
В матчах Барселоны и Реала никогда в жизни нет победителя — независимо от турнирного расположения, которое занимают обе команды. Нам просто получился весьма успешный старт, а спереди очень много туров, очень много трудных игр.
Я как и раньше не установился с составом. Заключительная четкость настанет лишь послезавтра, когда я посмотрю на положение игроков на утренней тренировке», — заявил Тито Виланова.
Испанское Эль Класико Барселона — Реал Мадрид произойдет на Камп Ноу в понедельник, 7 ноября, в масштабах 7-го экскурсионного тура Ла Лиги. Начало суперпоединка в 20:50 по киевскому времени.
Раньше по грядущему Эль Класико выступил учитель Реала Мадрид Жозе Моуринью.